July 30, 2020, 02:57 PM

Дольщики «Кольцовского дворика» получили квартиры после пяти лет ожиданий

В Екатеринбурге дольщикам ЖК «Кольцовский дворик» вручили сегодня ключи от 150 квартир в доме на улице Спутников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

До сегодняшнего дня дольщики ожидали своего жилья с 2015 года. В 2013 году началось возведение жилищного комплекса, в составе которого было запроектировано пять 10-этажных домов. Объекты планировалось построить в границах улиц Спутников — Авиаторов — Ракетная. Сдача ЖК «Кольцовский дворик» была запланирована на конец 2015 года. Но к назначенному сроку дома не были сданы.

Впоследствии в отношении неустановленных лиц из руководства ООО «Диарт-Урал» было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Под угрозой остаться без жилья оказались более 400 человек.

Завершение строительства взяло на себя Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования (САИЖК). Сейчас в квартале достраивают еще два дома. 

Источник фото: прокуратура Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+