April 20, 2021, 07:44 AM
Елена Мицих

Дом, который начал рушиться в Миассе, пять лет назад признан аварийным

В администрации Миасского городского округа Челябинской области рассказали новые подробности по ситуации с обрушением стены жилого дома. ЧП случилось на территории места общего пользования – туалета. По данным директора МКУ «Управления ГОЧС» Валерия Карпунина, обследование здания продолжается. Решения о дальнейших действиях пока не принято.

Стало известно, что дом-общежитие был признан аварийным еще в августе 2015 года. Его расселение запланировано на 2023 год. Пока же люди продолжают жить в опасных помещениях.

«По данным 2015 года, в доме прописано 140 человек. По факту проживает 40 человек, из них восемь собственников, 32 арендатора. В пункт временного размещения на базе школы № 14 обратилось десять человек, среди них детей нет», – сообщили в пресс-службе администрации Миасского городского округа.

Напомним, что инцидент произошел сегодня утром. Площадь обрушения составляет 8 кв.м. Специалисты сейчас пытаются оценить риск обрушения всего многоэтажного здания на улице Автомеханической.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Администрация города Миасса
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+