February 19, 2019, 10:06 AM

Домашние арестанты в Свердловской области смогут голосовать на выборах

Свердловские депутаты рассматривают изменения в Избирательный кодекс региона, которые позволят людям под домашним арестом участвовать в голосовании на выборах, сообщает пресс-служба областного Заксобрания.

Пакет изменения в региональный кодекс обсуждается в связи с необходимостью привести его в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

«Одно из обсуждаемых сейчас изменений направлено на обеспечение возможности голосования вне помещений для голосования лицам, находящимся под домашним арестом с возложением запрета на выход за пределы жилых помещений, в которых они проживают», - говорится в сообщении.

Одновременно в целях восполнения пробела в правовом регулировании предложено дополнить Избирательный кодекс Свердловской области переходными положениями, определяющими порядок проведения дополнительных выборов депутатов областного Заксобрания созыва 2016 - 2021 годов. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+