March 1, 2021, 03:35 AM
Валентина Попова

Дональд Трамп собрался снова баллотироваться в президенты США

Экс-президент США Дональд Трамп не исключил, что может баллотироваться на пост президента страны в 2024 году. Он заявил об уверенности как в своей победе, так и в том, что он якобы одержал победу на президентских выборах 2020 года, пишет «Коммерсант».

«Кто знает, может, я решу победить демократов в третий раз»,— сказал господин Трамп во время выступления перед участниками консервативной конференции CPAC.

Его выступление стало первым появлением на публике с момента сложения полномочий президента в январе.

Господин Трамп подтвердил, что намерен оставаться в политике.

«В этом зале и по всей стране столько много замечательных друзей, консерваторов и граждан. Я стою перед вами, чтобы объявить: восхитительное приключение, которое мы начали вместе с вами… четыре года назад далеко от своего конца»,— сказал он.

По словам бывшего президента, движение «только начинается, и в итоге мы победим». Он отметил, что рассчитывает на поддержку Республиканской партии, и исключил создание новой политической партии. Напомним, об обсуждениях создания новой партии, ведущихся среди приближенных господина Трампа, в январе сообщала газета The Wall Streel Journal.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+