March 22, 2022, 05:02 AM

Дорожники начали работы по реконструкции развязки на Луганской в Екатеринбурге

Дорожники начали демонтировать ограждения и полосы безопасности в районе развязки на Луганской и Объездной. Об этом заявили в пресс-службе мэрии.

«Ремонт будет проведен в несколько этапов: демонтаж и монтаж конструктивных слоев моста; полная замена деформационных швов и асфальтового покрытия; установка новых барьеров и водоотводов», – заявил замдиректора по производству МКУ «Городское благоустройство» Алексей Бельтиков.

По его словам, больше всего времени потребуется на замену деформационных швов. Проделать эту операцию придется на всем участке площадью почти 46,5 тыс. кв. м. Движение на полосе по направлению в центр Екатеринбурга будет перекрыто с 10 апреля по 31 августа 2022 года. 

 На 4 месяца перекроют проблемную развязку на Луганской в Екатеринбурге Напомним, что развязку на улице Луганской начали ремонтировать еще в 2021 году. Тогда с 10 июля движение было закрыто на полосе по направлению из центра Екатеринбурга. В первые дни ремонт спровоцировал транспортный коллапс и большие пробки, граждане массово опаздывали на рейсы в аэропорт. Власти обещали завершить работы на участке к 1 сентября. Ремонт запомнился скандалом: так, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заметил, что во время ремонта на участке не было ни одного рабочего. После мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поручил пересмотреть график ремонта таким образом, чтобы работы шли круглосуточно. В итоге проблемную развязку открыли в ночь на 16 сентября 2021 года. 

 30 км дорог отремонтируют в Екатеринбурге в 2022 году 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+