February 26, 2020, 08:00 AM

Достижения Свердловской области представят на ВДНХ

На московской ВДНХ стартует проект «Регионы: открытие». Как заявили в пресс-службе мэрии столицы, презентации регионов включат в себя выставки, посвященные истории, деловой, культурной и социальной жизни разных субъектов РФ. 

Уже известно, что первой свои достижения представит Свердловская область. С 1 апреля в павильоне «Рабочий и колхозница» разместятся выставки «Будущее прошлого», «Авангард привычного» и «Люби Урал». Организаторы говорят, что экспозиции расскажут москвичам об истории, географии, экономике области и ее выдающихся людях.

«Главная выставка страны всегда поддерживала достижения регионов, в советские годы здесь были павильоны Московской и Ленинградской областей, Поволжья, Северного Кавказа, Сибири, Дальнего Востока. Мы решили возродить эту традицию на качественно новом современном уровне — это цель проекта «Регионы: открытие», - заявил генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров.

Свои проекты на выставках представят несколько десятков регионов. Каждая экспозиция будет работать в течение месяца. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+