February 18, 2022, 01:47 PM
Сергей Беляев

Довыборы в думу Екатеринбурга пройдут без самовыдвиженцев

Избирком Екатеринбурга отказал в регистрации трем кандидатам, которые выдвинулись на довыборы в городскую думу.

Как сообщили в комиссию, было отказано кандидатам от партии «Российский общенародный союз» Павлу Навалихину (округ № 2) и Алексею Гоголеву (округ № 10). Им не хватило подписей.

Часть автографов было забраковано у самовыдвиженца по округу № 10 Светланы Кошелевой.

 Екатеринбургский избирком зарегистрировал часть кандидатов на довыборы в думу «Кроме того, Комиссия приняла решение о признании утратившим статус кандидата в депутаты по округу № 2 Евгения Боровика, подавшего личное заявление о снятии своей кандидатуры по состоянию здоровья», — говорится в сообщении.

Таким образом, участие в кампании примут 12 представителей парламентских партий: от «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, «Новые Люди», ЛДПР, «Яблоко».

Довыборы в гордуму проходят из-за досрочного прекращения полномочий депутатов Сергея Мелехина (округ №2, Верх-Исетский район) и Николая Смирнягина (округ №10, Ленинский район). Первый перешел в областное Заксобрание, Смирнягин ушел на муниципальную службу — возглавил новообразованный Академический район Екатеринбурга. Голосование за новых депутатов пройдет 27 марта. Прием заявок от желающих стать кандидатами заканчивается 4 февраля. С довыборов в гордуму Екатеринбурга снялся самый скандальный кандидат Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+