September 10, 2021, 05:28 AM
Елена Мицих

«Дождь из кирпича». В челябинском городе рухнула часть здания

В Златоусте Челябинской области осыпалась часть кирпичной кладки жилого дома по улице 40 лет Победы. Об этом сообщает сообщество «Гражданский патруль». Активисты побывали на месте обрушения и увидели, что со здания падала не просто штукатурка, а целые кирпичи.

«На прохожих Златоуста пролился дождь из кирпича. Причину обрушения необходимо установить. Возможно, виновен человеческий фактор, возможно, треснула несущая стена, возможно, за домом не ухаживали должным образом, - мы не можем делать каких-то скоропалительных выводов. Но уже сейчас понятно, что тут могли погибнуть люди. Мы заметили на верхних этажах проблемный участок. Поэтому просим разобраться ответственные органы», - прокомментировал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.

Одна из версий причины случившегося – нарушение строительных технологий. Обращения направлены в местную управляющую компанию и государственную жилищную инспекцию.

 В Челябинской области обрушилась часть дома 

Место происшествия огорожено. По периметру натянута лента. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Гражданский патруль / VK
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+