February 2, 2022, 08:03 AM

Дубай ужесточил правила въезда для россиян

Власти Дубая ужесточили правила въезда для туристов. Срок действия ПЦР-теста на COVID теперь будет составлять 48 часов, а не 72 часа, как было. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Результаты ПЦР-тестов будут принимать только на английском или арабском языках. Новые правила начнут действовать с 3 февраля 2022 года.

В АТОР добавили, что остальные правила въезда для туристов остаются прежними. Все прибывшие в Объединенные Арабские Эмираты должны повторно сдать ПЦР-тест и до того, как будет получен результат, уйти на самоизоляцию.

Напомним, Дубай пользуется популярностью у уральцев. Направление вошло в список самых востребованных в екатеринбургском аэропорту Кольцово в новогодние праздники. Также пассажиры часто летали в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Стамбул, Ереван, Ла-Роману и Анталью. 

 В Кольцово раскрыли, куда уральцы чаще всего летали в новогодние праздники Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+