January 13, 2019, 07:42 PM

Дубль Секстона помог «Автомобилисту» обыграть в гостях «Слован»

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает январскую серию выездных матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В Братиславе подопечные Андрея Мартемьянова переиграли местный «Слован». Игра завершилась при счете 6:3.

Обеспечить себе серьезное преимущество «шоферы» сумели уже в первом периоде. На второй минуте счет открыл Илья Крикунов. На 7-й преимущество «Автомобилиста» удвоил Трямкин. Еще спустя минуту 3:0 на табло зажег Найджел Доус.

На 17-й минуте Лампер счет размочил, однако уже во втором периоде Секстон восстановил преимущество «шоферов» в три шайбы. Лампер не успокоился и на 33-й забил снова, но на 41-й свой дубль оформил Секстон.

На 45-й еще одну шайбу в ворота «шоферов» положил Матуш Сукель. На большее словаков не хватило. Гол Стефана Да Косты за 40 секунд до гудка уже ничего не решал – 6:3, победа «Автомобилиста».

Таким образом «Автомобилист» укрепляется на первой строчке Восточной конференции. Сейчас у «шоферов» 77 очков в копилке. Ближайший преследователь – «Ак Барс» - располагает 70 очками.

Завтра «шоферы» сыграют с «Динамо» в Риге.