October 13, 2020, 09:37 AM

Дубровский подал новый иск к челябинскому УФАС

Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский и представители антимонопольной службы снова встретятся в суде. Спор касается небольшого по сумме штрафа.

Представители бывшего главы региона, Бориса Дубровского, намерены оспорить решение УФАС России по Челябинской области о наложении штрафа. Как пояснили ЕАН в пресс-службе антимонопольного органа, речь идет о сумме в размере 20 тыс. рублей. Оштрафован экс-губернатор был за участие в незаконном выделении субсидии ООО «Полигон ТБО». УФАС считает, что оснований для этого не было.

События происходили в 2018 году, когда была закрыта челябинская городская свалка. Для покрытия расходов на доставку отходов из мегаполиса на полигон в Полетаево последнему выделили из областного бюджета более 32 млн рублей. Обоснованность этих трат, считает УФАС, не была доказана.

Напомним, что Борис Дубровский ушел в отставку весной 2019 года. Позже УФАС добивалось возбуждения против него уголовного дела из-за подозрения на участие в сговоре при заключении дорожных контрактов. В связи с мусорным коллапсом также была попытка инициировать уголовное дело.

Источник фото: Сайт правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+