April 7, 2020, 02:41 AM

Дума Екатеринбурга неожиданно прервала режим самоизоляции

Екатеринбургская городская дума все-таки решила прервать режим самоизоляции. Еще накануне днем спикер Игорь Володин заявлял о вероятности того, что городской представительный орган начнет работать лишь в мае. Однако в итоге было решено, что первые после почти трехнедельного перерыва заседания депутатских комиссий состоятся уже на этой неделе.

 Администрация Екатеринбурга урезает расходы. Мэр Высокинский: «Бюджет потерял миллиарды» 

Завтра, 8 апреля, на внеочередное заседание соберется комиссия по местному самоуправлению. Депутаты обсудят вопрос о создании восьмого административного района города и присвоения ему названия Академический.

В четверг, 9 апреля, члены комиссии по бюджету планируют обсудить итоги работы городской Счетной палаты за прошлый год. В пятницу, 10 апреля, комиссия по безопасности жизнедеятельности населения намерена заслушать начальника УМВД Игоря Озерова. Тема его выступления - дополнительные меры по защите населения от коронавирусной инфекции. Напомним, дума прекратила работу в марте, причиной стала пандемия коронавируса.

Представители мэрии города накануне заявили, что ради безопасности депутатов и сотрудников аппарата каникулы целесообразно продлить до мая, однако, судя по всему, руководство думы к рекомендации решило не прислушиваться.

ЕАН следит за развитием событий.

 “Коронавирус сорвет флер”: убьет ли пандемия местную политику 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+