January 20, 2020, 02:42 AM

Дума Екатеринбурга рассказала о первых рабочих планах в новом году

Депутаты Екатеринбурской городской думы на этой неделе проведут первые заседания комиссий, два из них станут выездными.

Комиссия по городскому хозяйству решила посетить Среднеуральскую ГРЭС, выезд намечен на вторник, 21 января. Цель поездки - знакомство с работой станции. Комиссия по развитию физкультуры и спорта в среду, 22 января, решила ознакомиться с подготовкой катков и спортивных площадок, в программе объезд в основном площадок Ленинского района и осмотр «Дацюк-Арены».

Бюджетная комиссия в четверг, 23 января, рассмотрит вопрос о компенсации депутатам затрат, связанных с их деятельностью. Докладчиком по этому вопросу решил выступить лично спикер Игорь Володин. Комиссия по безопасности жизнедеятельности населения заслушает доклад представителей городского УВД, тема - прошедшие праздники и безопасность горожан. Также депутаты и чиновники обсудят ситуацию с отловом бродячих собак.

Комиссия по местному самоуправлению в среду, 22 января, готовится рассмотреть проект новых правил отчета мэра города, которые подготовила специально созданная рабочая группа.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+