April 15, 2020, 06:06 AM
Игорь Чукреев

Дума Екатеринбурга попытается «отжать» себе часть помещений в мэрии

Дума Екатеринбурга не только получит новые помещения для заседаний в торговом центре ЦУМ, но и сохранит за собой старые площади в здании городской администрации, сообщил источник ЕАН в мэрии.

Напомним, более года назад ЕАН рассказало, что для думы готовятся новые помещения в ЦУМе. Их общая стоимость вместе с ремонтом и обстановкой по последним данным может достигать 500 млн рублей. Большая часть думцев считают данные расходы не обоснованными и переезжать отказывается, тем не менее, первое заседание в новом зале накануне состоялось.

 «Шутки про ценник напрашиваются сами собой»: екатеринбургские депутаты протестировали торговый центр 

«Сейчас мы переоборудуем наш бывший зал заседаний на проспекте Ленина под заседания комиссий, а малый зал — под проведение видеоконференций. Там будет «зал-трансформер» - его можно будет адаптировать под любые возможные форматы заседаний», - рассказал ЕАН источник в техслужбе мэрии.

Как заверил собеседник агентства, делается по указанию спикера Игоря Володина на долгую перспективу, Таким образом, можно сделать вывод о том, что председатель думы не собирается отказываться от расположенных в мэрии помещений после переноса основных заседаний думы в ЦУМ и вместо одного крыла в старом здании депутаты в итоге будут занимать сразу две площадки.

Отметим, что новые помещения в ТЦ «ЦУМ» пока находятся на балансе городской администрации и формально городскому парламенту не принадлежат.

ЕАН следит за развитием событий.

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+