October 15, 2019, 10:40 AM

Дума Екатеринбурга утвердит результаты храмового опроса

Комиссия по МСУ екатеринбургской думы утвердит результаты опроса по выбору площадки для храма святой Екатерины.

“В утвержденной повестке нет этого вопроса, он будет внесен с голоса. Избирательная комиссия уже признала первый городской опрос граждан состоявшимся. После одобрения документов со стороны моей комиссии вопрос вынесут на городскую думу, заседание которой состоится 22 октября. Там должны будут окончательно утвердить результаты опроса”, - сообщил депутат Алексей Вихарев.

Он предполагает, что серьезных вопросов к докладчику у депутатов не возникнет.

“Мы с коллегами принимали активное участие в подготовке опроса и внимательно следили за тем, как проходило голосование. В ближайшее время все недочеты будут проанализированы, и мы продолжим пошагово развивать создаваемую систему учета мнения горожан. Сейчас на комиссии и городской думе мы окончательно утверждаем новый и востребованный механизм принятия решений. Полученный опыт признан положительным - в дальнейшем он будет применяться не только у нас, но и в других регионах страны”, - уточнил Вихарев.

Напомним, 13 октября в ходе общегородского опроса жители Екатеринбурга большинством голосов поддержали строительство на улице Горького, 17. Предполагается, что храм будет сдан в 2023 году в честь 300-летия Екатеринбурга.

 Все материалы по теме «Драма вокруг Храма» 

Ранее сообщалось, что фонд святой Екатерины в ближайшее время начнет консультации с участием руководства города, области и епархии. В ходе них будет разработана «дорожная карта» проекта.

 Фонд святой Екатерины начинает консультации с властями о строительстве храма в центре Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+