November 11, 2019, 07:25 AM

Дума Екатеринбурга заявила, что вынудила мэра пойти на попятную в налоговом вопросе

Отказ мэра Екатеринбурга от идеи повысить ставку налога на имущество физических лиц носит вынужденный характер. Именно так его трактуют в городской думе.

«Депутаты смогли отстоять своих избирателей, и Александр Высокинский был вынужден отказаться от дальнейшего рассмотрения данного вопроса на заседании думы. В городской парламент поступило обращение, где говорится, что городская администрация отзывает письмо, в котором предлагалось рассмотреть изменения на ближайшем заседании», - заявили в пресс-службе представительного органа.

В трактовке думских лидеров, именно после встреч с депутатами глава Екатеринбурга прислушался к их доводам и согласился не вносить больше этот вопрос на рассмотрение думы. 

«Резонансный вопрос обсуждали все жители города, и депутаты отказались принимать новшества, а также приложили все усилия, чтобы донести до городской администрации свою точку зрения. Теперь ставка осталась на уровне 0,1% от кадастровой стоимости, а значит жители города будут платить налог по минимальной ставке», - говорится в заявлении пресс-службы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+