June 9, 2023, 06:39 AM
Мария Трускова

«Душекружение» и любовь Эдит Пиаф: в театре Верхней Пышмы покажут спектакли известного режиссера

В Верхней Пышме покажут гастрольные спектакли «Piaf. Любовь не по нотам…» и «Душекружение» известного актера и режиссера Александра Баргмана. Их представят на сцене частного универсального театра THEATRUM 13 и 14 июня.

Александр Баргман – российский актер театра и кино, художественный руководитель петербургского «Такого театра». Ранее в 2014-2016 годах работал главным режиссером театра имени В. Ф. Комиссаржевской в Санкт-Петербурге. Является лауреатом Государственной премии Российской Федерации в области театрального искусства.

Его спектакль «Душекружение» – это работа с историей. Более 20 лет спектакль входил в репертуар «Такого театра», неизменно собирая аншлаги. Постановка основана на двух ранних новеллах Владимира Набокова – «Картофельный эльф» и «Королек». Все роли в этом легендарном моноспектакле Александр Баргман исполняет сам – карлика, фокусника, фальшивомонетчика, его убийц и даже дам – без грима и переодеваний, используя лишь мимику, тонкие детали пластики и внешние штрихи: палантин, перчатки, котелок.



Вторая постановка «Piaf. Любовь не по нотам…» посвящен короткой, но яркой и чувственной жизни всемирно известной французской певицы Эдит Пиаф. Ее роль исполняет Олеся Казанцева, известная екатеринбургской публике по роли Виолы в комедии Шекспира «Двенадцатая ночь, или Что вам угодно» Свердловского театра драмы. Сейчас она актриса питерских «Такого театра» и театра «Русская антреприза им. Андрея Миронова». Премьера «Piaf…» состоялась 3 июня на сцене Тюменского большого драматического театра и получила восторженные отзывы зрителей, особенно оценивших песни «малышки Воробушка».



THEATRUM – это частный универсальный театр, который открылся в Верхней Пышме в феврале 2023 года. Он расположен в здании Музея автомобильной техники УГМК и рассчитан на 180 зрительских мест. Зал способен трансформироваться под любую схему расположения публики: от веками практикуемого амфитеатра до современного клубного варианта.

 Спектакль о Шигирском идоле поставят в Екатеринбурге 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+