October 17, 2019, 08:32 AM

Душили и резали ножом: опубликованы подробности убийства Ксении Каторгиной

Опубликованы подробности убийства 27-летней свердловчанки Ксении Каторгиной, тело которой нашли 15 октября в коллекторе на Уралмаше.

Девушка отправилась в Орджоникидзевский район Екатеринбурга из Березовского вечером 10 октября, чтобы продать машину. По данным Znak.com, один из троих обвиняемых в убийстве встретил Ксению Каторгину на перекрестке Индустрии и Восстания, откуда они отправились на улицу Новаторов, где якобы эксперты должны были посмотреть автомобиль перед продажей. На самом же деле на месте в машину подсели остальные обвиняемые и попытались задушить жертву, но у них не вышло. Затем в районе улицы Ташкентской Ксению добили с помощью ножа и сбросили тело в колодец.

Сегодня Ленинский районный суд рассматривает вопрос по избранию меры пресечения для обвиняемых. По подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей Челябинской области - Михаил Федорович и Екатерина Меньшикова из Копейска и Марат Ахметвалиев, проживающий в Челябинске. По версии следствия, они убили девушку, чтобы завладеть ее автомобилем. У Ксении Каторгиной осталась девятилетняя дочь. Похороны погибшей назначены на 18 октября.

Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. СК и полиция ищут других жертв злоумышленников. 

 СК и полиция разыскивают других жертв убийц Ксении Каторгиной (ФОТО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+