February 28, 2023, 10:43 AM
Мария Трускова

Два человека погибли и два пострадали в ДТП в Курганской области

В Далматовском округе автомобилист, имеющий стаж вождения один месяц, устроил смертельное ДТП. Авария произошла накануне, 27 февраля, на 185-м километре автодороги Екатеринбург - Шадринск - Курган.

Как сообщает УГИБДД Курганской области, неопытный водитель LADA Granta - молодой человек 2005 года рождения, ехал со стороны Екатеринбурга в столицу Зауралья. Во время движения он нарушил правила обгона, выехал на «встречку» и врезался в ВАЗ-2111. От удара последний отбросило на ехавший во встречном направлении КамАЗ с прицепом.

В результате аварии водитель LADA Granta и водитель ВАЗ-2111, мужчина 1988 года рождения, получили различные травмы и были доставлены в больницу. Кроме того, два пассажира ВАЗ-2111 - мужчины 1972 и 1989 годов рождения - скончались на месте ДТП. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

 Грузовик протаранил легковушку в Курганской области, есть погибший 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+