March 29, 2022, 05:27 AM

Два оренбуржца за наркотики получили по 7 лет колонии

Два оренбуржца за приобретение наркотиков в интернете и попытку их сбыта осуждены на 7 лет колонии строгого режима, сообщает региональная прокуратура.

В феврале прошлого года молодые люди связались с куратором интернет-магазина по нелегальной реализации наркотиков, внесли оплату и получили координаты оптовой закладки наркотика возле очистных сооружений в областном центре. Затем они купленное вещество расфасовали в арендованной квартире, подготовили для сбыта и оборудовали 41 закладку на ближайших дачах.

 За распространение наркотиков будут судить двух подростков в Сургуте 

В ходе следствия задержанные полностью признали вину и указали адреса сделанных ими закладок. Молодые люди обвинялись по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере» и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Один из осужденных в апелляционной жалобе просил снизить назначенное ему наказание из-за суровости. Областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+