April 28, 2023, 05:25 AM
Мария Трускова

Два самолета и вертолет МЧС России прибыли на тушение пожаров в Курганскую область

Два самолета МЧС России и вертолет участвуют в тушении крупных пожаров в Курганской области. Ил-76 и Ми-8 прибыли накануне и уже задействованы в работе. Сегодня правительство региона сообщило о прибытии второго самолета - Бе-200.

Борьба с пожарами продолжается, угроза населенным пунктам на данный момент снята. Однако ситуация остается сложной на некоторых территориях Кетовского округа и в микрорайонах Утяк и Зайково Кургана, сообщил в своем telegram-канале губернатор Вадим Шумков.

Многим пришлось покинуть свое жилье. Для жителей микрорайонов Утяк и Зайково развернут пункт временного размещения в загородном оздоровительном лагере «Звездный» в Кетовском округе. 

Для жителей деревни Логоушка Кетовского района, особенно сильно пострадавшей от пожара, организовали ПВР в профилактории КГСХА. Пациентов и персонал Сычевского психоневрологического интерната – около 200 человек - эвакуировали в учреждение соцзащиты в село Кипель.

По данным регионального ГУ МЧС, в Логоушке от огня пострадало 76 строений. Погибла 88-летняя пенсионерка. Как сообщил Вадим Шумков, она была эвакуирована, но самостоятельно вернулась в уже горевший дом за документами.

 Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пожаров в Курганской области 

Источник фото: Telegram-канал "Курганская область официально"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+