December 22, 2022, 02:51 AM
ЕАН

Два уральских региона полностью решили проблему обманутых дольщиков

Уже два региона Уральского федерального округа полностью решили проблему обманутых дольщиков. Как сообщили в пресс-службе полпредства, в Тюменской области и на Ямале отныне официально отсутствуют недостроенные объекты с использованием средств граждан. 

«Наши регионы проделали большую работу по восстановлению прав людей и исключению долгостроев из Единого реестра проблемных объектов. Работа шла в активном взаимодействии с Фондом развития территорий и с нашим аппаратом. Задачи, которые стоят на следующий год, выполнимы, важно лишь не сбавлять темп, используя механизмы федеральной поддержки, в диалоге с профильными структурами. Но главное – не допускать появление новых проблемных объектов», - заявил полпред президента в регионе Владимир Якушев.  Минстрой РФ намерен биться за продление льготной ипотеки на новостройки Отметим, что с начала года в УрФО количество долгостроев сократилось на 80 единиц, восстановлены права более чем 1,7 тыс. уральцев. До конца года из реестра проблемных объектов уйдут ещё три объекта в Челябинской области, будут восстановлены права 324 человек. 

Всего по итогам года будут восстановлены права 2,08 тыс. граждан, а число объектов в реестре сократится на 83.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+