June 14, 2022, 10:08 AM

Два вагона со стройматериалами сошли с рельсов в Оренбургской области

Два грузовых вагона сошли с рельсов 14 июня возле станции Круторожино в Оренбургской области, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Вагоны сошли с рельсов при проведении маневровых работ на подъездных путях АО «Орское карьеруправление», примыкающих к железнодорожной станции. Вагоны с сухими строительными смесями следовали в составе грузового поезда.

«Опрокидывания подвижного состава не допущено. Пострадавших и задержек в движении поездов нет. В настоящее время ведутся восстановительные работы», - говорится в сообщении ведомства.

Причины происшествия устанавливаются. Проводится проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

 Причиной схода грузовых вагонов на станции в Оренбурге стало плохое состояние полотна 

Напомним, в мае текущего года четыре вагона сошли с рельсов на станции Оренбург при выполнении маневровых работ. Выяснилось, что причиной схода грузовых вагонов с рельсов стало плохое состояние железнодорожного полотна.

Наталия Вълкова

Источник фото: Уральская транспортная прокуратура
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+