October 12, 2021, 06:10 AM
Мария Трускова

Два жилых проекта «УГМК-Застройщик» закрепились в тройке лучших новостроек России

Жилой квартал бизнес-класса «Нагорный», который возводит в Екатеринбурге девелопер «УГМК-Застройщик», занял второе место в рейтинге новостроек России по версии федерального аналитического портала «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ.РФ). Первое место сохранил за собой ЖК бизнес- и элит-класса «Макаровский».

Аналогичные позиции эти проекты занимают и в топ-листе новостроек Свердловской области.

Рейтинг составлен на основании автоматизированной оценки потребительских качеств каждого ЖК по более чем сотне параметров, в основном заимствованных их стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и финансовой корпорацией ДОМ.РФ (инженерные системы в квартирах, качество стройматериалов, уровень безопасности, наличие дворов без машин, паркинга, благоустройство внутренней территории и другие).

Впервые «Макаровский» стал лидером еще в марте 2020 года, получив официальный статус лучшего нового ЖК страны. В октябре 2021 года ЕРЗ.РФ усовершенствовал методологию оценки новостроек, по итогам которой ЖК «Нагорный» был включен в топ-3 лучших ЖК страны. А жилой район «Изумрудный бор» впервые вошел в первую десятку рейтинга по Свердловской области.

Отметим, проекты «УГМК-Застройщик» высоко оценивает и экспертное сообщество. Церемония награждения прошла в рамках форума 100+ Techno Build 5 октября. ЖК «Макаровский» стал победителем всероссийского градостроительного конкурса - премии «Топ ЖК- 2021» в самой престижной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка». А ЖК «Нагорный» был признан лидером этой же номинации по Свердловской области.

Также объекты компании вошли в число победителей летнего конкурса «Топ ЖК»:

  • «Макаровский» стал абсолютным лидером в номинации «Лучший детский сад от застройщика»,
  • «Нагорный» — победитель в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Свердловской области», второе место в номинации «Лучший подъезд», диплом «Лучшие практики» за лучшую спортплощадку на эксплуатируемой кровле»;
  • «Изумрудный бор» - 2 и 3 места в номинациях «Лучшая организация стрит-ретейла» и «Лучшие условия для спорта».

 Европейские решения и зеленые дворы: открыто бронирование квартир в новом доме в центре Екатеринбурга Сама компания «УГМК-Застройщик» сохраняет лидерские позиции в еще одном рейтинге ЕРЗ.РФ - «Топ застройщиков по потребительским качествам» (первое место в Свердловской области, второе – по РФ по данным на 1 октября). Портал присвоил застройщику высшую степень надежности за соблюдение декларируемых сроков ввода жилья.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК-Застройщик
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+