April 7, 2022, 06:06 AM
Людмила Орлова

Две сотни беженцев с Донбасса нашли приют в Челябинской области

В различные органы Челябинской области обратилось 210 (из них 60 детей) беженцев из Донецкой и Луганской республик. Они вынужденно покинули свои дома.

«В основном они разместились у родственников, друзей и знакомых. В пунктах временного размещения находится 34 человека. Каждому прибывшему оказывается необходимый объем помощи в рамках индивидуальной программы сопровождения и социально-бытовой адаптации: содействие в оформлении документов, медицинская помощь, устройство детей в образовательные организации, подбор вакансий и другое», - рассказали в Министерстве социальных отношений Челябинской области.

В Челябинской области круглосуточно работает горячая линия для беженцев из ДНР, ЛНР и Украины: 8-800-201-90-33. Всего в нескольких городах Челябинской области заготовлено 1 215 мест для приюта беженцев.

 Принимать беженцев из Украины готовы в Челябинской области. ДОКУМЕНТ Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 630 тыс. беженцев, в Европу - порядка 4,2 млн человек и около 7 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены на Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Донбасс-2022

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+