July 20, 2022, 05:29 AM
Елена Мицих

Двое из восьми кандидатов в депутаты челябинского Заксобрания не прошли регистрацию

Избирательная комиссия Челябинской области зарегистрировала шестерых из восьми кандидатов на дополнительные выборы в региональное Законодательное собрание по Троицкому одномандатному округу. Это Лев Живайкин от партии «Новые люди», Сергей Низамутдинов от «Справедливой России», либерал-демократ Андрей Самохвалов, Алексей Фролов от «Партии пенсионеров», коммунист Алексей Холкин и Свтелана Черепухина от «Единой России».

«По двум кандидатам вопрос о регистрации будет рассмотрен на заседании территориальной избирательной комиссии города Троицка с полномочиями окружной избирательной комиссии по Троицкому одномандатному избирательному округу № 25 в срок не позднее 23 июля 2022 года», – сообщает пресс-служба облизбиркома.

Двое пока не прошедших регистрацию – это самовыдвиженец Александр Лебедев и Сергей Шичков от партии «Яблоко». Им не удалось собрать необходимое количество подписей за свое выдвижение.

Напомним, что довыборы в Заксобрание состоятся 11 сентября 2022 года. Кроме того, в этот день пройдет несколько муниципальных кампаний. Так, будут избраны депутаты созданного в этом году нового муниципалитета – Коркинского округа.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+