November 13, 2020, 07:00 AM

Двое пациентов скончались после эвакуации из челябинской больницы, пострадавшей от взрыва

О гибели двух пациентов, которые были эвакуированы из ГКБ № 2 после взрыва на кислородной станции, сегодня сообщила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова. Напомним, что всего на той госпитальной базе находилось 150 пациентов.

«У двух пациентов отрицательная динамика. В первую очередь это связано с тем, что само по себе лечение этого заболевания достаточно тяжелое, оно изначально было связано с большим числом сопутствующих заболеваний. Соответственно, ухудшилось их состояние», — рассказала Виктория Сахарова.Первый вице-губернатор Ирина Гехт уточнила, что родственникам пациентов принесены соболезнования.

«Пациент был переведен в «тройку», действительно было тяжелое состояние, родственники это знали», — рассказала Ирина Гехт. В другом случае имелась злокачественное образование в головном мозге, что привело к летальному исходу.

По данным Минздрава, большинство пациентов с госпитальной базы ГКБ № 2 уже выписаны. Многие из них — в состоянии средней степени тяжести. Таковых 16 челябинцев. В тяжелом состоянии остаются шесть человек, в удовлетворительном четверо. К аппаратам ИВЛ уже никто не подключен, а на неинвазивной искусственной вентиляции легких остаются шестеро, практически у всех есть положительная динамика состояния здоровья. Еще 46 человек переведены на базы долечивания, 68 — выписаны.

 Оборудование взорвавшейся кислородной станции челябинской горбольницы планировали проверять в конце года Елена Мицих

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+