May 26, 2022, 10:08 AM
Александр Лукманов

Двое рабочих погибли на стройке в Екатеринбурге. ФОТО

ЧП произошло на строительстве высотного дома на улице Московской в Екатеринбурге.

«В Екатеринбурге следователи СК России в рамках уголовного дела выясняют обстоятельства гибели двух человек на строительной площадке. По данному факту территориальным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», – сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области. 

Следователи СК осматривают место происшествия и выясняют точные обстоятельства случившегося. 

«Сообщение в отдел полиции № 5 поступило 26 мая около 13:00. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личности погибших – это мужчины, 1995 и 1989 годов рождения, граждане одной из среднеазиатских республик», - уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

«По предварительной информации, строители находились на уровне 32 этажа здания в так называемой люльке вдвоем. По имеющейся информации, с одной стороны конструкции оборвался трос, в связи с чем работники выпали из люльки», - рассказала детали Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+