April 21, 2022, 06:10 AM
Александр Лукманов

Двухлетний ребенок выпал из окна в Екатеринбурге

В Екатеринбурге из окна квартиры на втором этаже дома на улице Мурзинской выпал двухлетний ребенок. Ребенок выжил при падении, он госпитализирован с многочисленными травмами.

«Прибывшие на место полицейские установили, что малолетний 2020 г. р. выпал из окна квартиры на втором этаже, где проживал со своей матерью и старшим братом. По имеющейся информации, в момент происшествия мама отлучилась из дома, отправившись к своей знакомой. Приглядывать за малышом она оставила старшего сына, которому исполнилось 10 лет», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Старший мальчик рассказал, что он находился на кухне, а младший брат оставался в комнате. Когда старший вернулся, братика там уже не было. Окно было открыто, а на улице он услышал крики. Оказалось, что малыш забрался на подоконник и, не удержавшись, выпал наружу.

При падении ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму, множественные переломы свода и основания черепа, перелом нескольких ребер а также компрессионный перелом позвоночника. Мать ребенка привлечена по ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

Полиция Екатеринбурга призывает родителей малолетних детей и других граждан ответственно относиться к вопросам детской безопасности. Соблюдение элементарных мер поможет избежать трагедии, сохранить жизнь и здоровье ребенка. 

 В Свердловской области семиклассница на перемене выпала из окна школы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+