December 16, 2020, 07:54 AM
Анна Гринь

Дыши, твори, люби. На центральный стадион Екатеринбурга выведут пульс искусства

«Екатеринбург-Арена» станет экраном для видеоартов горожан, чьи работы победили на конкурсе идей и технологий Rukami. Сегодня, с 17:00 до 19:00 работы будут транслировать на фасаде стадиона.

Всего в конкурсе видеоарта приняли участие 46 заявок из 11 городов России. Однако полностью учесть все технические требования к видео для медиафасада удалось не всем. Лучшей работой по реализации технического задания и концептуально был признан арт Михаила Емельянова «Звучи с природой».

 «Люди — неотъемлемая часть природы. Порой мы забываем об этом и относимся невнимательно, по-варварски к окружающему миру. Своим видеообращением я хочу напомнить, что природа помогает нам создавать, жить, творить и побеждать. Быть с природой в гармонии — это необходимость сегодняшнего дня!» — рассказал об идее видеопроекта Михаил.

Организаторы фестиваля также отметили еще две видеоработы, которые впечатлили жюри. Это проекты Ильи Кислицына “Пульс арта” и Никиты Пермякова “Космические фантазии”. “Пульс арта” сегодня также украсит медиафасад «Екатеринбург-Арены».

“Мы решили превратить фасад в часть видеоинсталляции, тем самым максимально использовать пространство — в конце сами архитектурные ворота превращаются в респираторную маску. Идея заключается в том, чтобы вдохновить жителей города заботиться друг о друге”, — рассказал Илья Кислицын.

Посмотреть ролики можно по ссылке.

Фестиваль идей и технологий Rukami прошел в Екатеринбурге 11-13 декабря. В творческих и проектных конкурсах приняли участие мейкеры со всей России. Мастер-классы и лекции провели более 200 участников — технологические предприниматели региона, представители Администрации и фондов, бизнесмены и педагоги, эксперты центров развития, университетов и проектных школ Екатеринбурга. Тематика фестиваля охватила все сферы деятельности человека: от современного творчества до космических технологий и медицины будущего. Фестиваль собрал более 300 тыс. просмотров, более 4 тыс. людей зарегистрировались на событие в качестве посетителей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+