November 28, 2019, 11:49 AM

Джерси Владислава Третьяка в Екатеринбурге продали на благотворительном аукционе

В Екатеринбурге подвели итоги интернет-аукциона благотворительной «Екатерининской ассамблеи» - проекта, который под занавес каждого уходящего года проводит областной Союз промышленников и предпринимателей. 

Новацию предыдущего конкурса – возможность купить некоторые лоты онлайн - решено было повторить. 

«Иногда у людей нет возможности лично присутствовать на благотворительном вечере, а желание поддержать проект есть. В этом году благополучателем стал фонд «Жизнь в движении», созданный при поддержке народного артиста России Евгения Миронова. Фонд помогает детям с патологией опорно-двигательной системы встать на ноги. Деньги, собранные на ассамблее, пойдут на лечение детей из Свердловской области», – рассказал первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов. 

 В Екатеринбурге выставили на продажу ракетку и шорты легендарного теннисиста ФедерераИнтернет-покупателями стали 8 человек.

Например, гендиректор литейной мастерской «Дубровин» Иван Дубровин стал обладателем лота от Русфонда – джерси легендарного хоккейного вратаря Владислава Третьяка. 

Нашли хозяев и другие лоты - конверт с маркой «Флаги СССР и Великобритании на орбите» и автографами трех космонавтов – участников совместного космического полета СССР-Великобритания 1991 года, рассекреченная фотография космонавтов с автографом Валентины Терешковой, изданная в конце XIX века партитура оперы Жоржа Бизе «Кармен», классическое фортепиано Meklenburg, изготовленное в Германии в конце XIX века, право выхода на поле ребенка за руку с футболистами из «Урала», дирижерская палочка дирижера Большого театра Алексея Богорада.

 Благодаря этим лотам удалось собрать более 350 тыс. рублей. По данным ЕАН, джерси Третьяка, к примеру, стоил 55 тыс. рублей, а фото с Терешковой и партитура оперы – по 50 тыс.

Сама ассамблея в этом году пройдет 6 декабря. За восемь лет на реализацию социальных проектов ее участниками направлено более 85 млн рублей. 

Источник фото: twitter.com/vlad_tretjak
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+