August 24, 2015, 07:00 AM

АСВ практически завершило выплаты пострадавшим клиентам Банка24.ру

На 1 августа кредиторы первой и второй очереди полностью получили деньги.

Агентство по страхованию вкладов практически завершило расчеты с бывшими клиентами Банка24.ру, который потерял лицензию осенью 2014 года. На 1 августа кредиторы первой и второй очереди полностью получили выплаты, передает корреспондент агентства ЕАН.

На расчеты с кредиторами третьей очереди АСВ направило денежные средства в полном объеме, но из-за их возврата размер удовлетворения кредиторов третьей очереди составляет 98,51 процента. Всего на расчеты с бывшими клиентам направили более 5 миллиардов рублей.

С 1 апреля по 31 июля нового имущества банка АСВ не выявило, продажа имущества не проводилась. Торги, на которых с молотка уйдет мебель и банковское оборудование, пройдут 24 августа.

Также ликвидатор пытается взыскать долги по кредитным договорам с бывших клиентов. На 1 августа в судебные органы АСВ подало 185 исков на общую сумму 21,4 миллиона рублей. Из них удовлетворили 116 исков на сумму 10,6 миллиона рублей. На основании вступивших в законную силу судебных актов возбудили 235 исполнительных производств на сумму 17,8 миллиона рублей. В имущественную массу поступило более 8,5 миллиона рублей.

Напомним, Банк24.ру лишился лицензии 16 сентября 2014 года из-за нарушения «антиотмывочного» закона. При этом ЦБ отметил, что в 2013-2014 годах банк был вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в крупных объемах. Сейчас команда Банка24.ру запустила интернет-банк «Точка» на базе Ханты-Мансийского банка «Открытие». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+