September 28, 2017, 11:23 AM

Агентство по страхованию вкладов передумало банкротить «ВИМ-Авиа»

«М банк» отказался от намерения банкротить компанию «ВИМ-Авиа» и отзывает соответствующий иск из арбитража Татарстана.

«Авиакомпания является должником ЗАО «М банк». В связи с неисполнением условий кредитного договора конкурсный управляющий банком, Агентство по страхованию вкладов, обратился за судебной защитой. Вступившее в силу решение суда также не было исполнено авиакомпанией. Действуя в интересах кредиторов банка, конкурсный управляющий ЗАО «М банк» был вынужден применить крайнюю меру воздействия на должника - инициировать процедуру его банкротства. Однако, учитывая возникшую социальную напряжённость, связанную с деятельностью ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа», конкурсный управляющий банком принял решение обратиться в суд с ходатайством о возвращении заявления до определения позиции правительства», - заявили в пресс-службе АСВ.

Напомним, исковое заявление было подано 26 сентября. В деле указана сумма исковых требований в размере 88,3 млн рублей.

Перевозчик находится в кризисной ситуации из-за долгов перед аэропортами и фактически свернул свою полетную программу. Десятки тысяч пассажиров компании застряли на зарубежных курортах.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+