December 4, 2015, 09:27 AM

Алексей Федорченко требует обанкротить разорившегося бизнесмена

Причиной иска стал давний долг предпринимателя перед режиссером.

Алексей Федорченко судится с екатеринбургским бизнесменом. В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск от Федорченко Алексея Станиславовича с требованием о несостоятельности Каменского Андрея Львовича, сообщает корреспондент ЕАН.

Заявление датировано 1 декабря. Фамилия, имя и отчество истца полностью совпадают с данными известного екатеринбургского режиссера.

«Да, это действительно я. Но подробности комментировать не хочу», - подтвердил ЕАН деятель культуры.

Подробности претензий информагентству пояснил ответчик Андрей Каменский: «Конфликта никакого нет. Я занял у Алексея деньги еще с давнишних времен, а потом разорился. Он принял решение взыскивать долг через суд. Он вправе это делать». Тем не менее собственное банкротство бизнесмен не планирует. «Пока борюсь», - ответил он информагентству.

Андрей Каменский в прошлом являлся директором компании «Строительные технологии «Майтек». Сейчас, по его словам, организация по сути не работает и присутствует на рынке номинально. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+