November 3, 2017, 06:49 AM

AliExpress открывает виртуальные магазины в Екатеринбурге и Челябинске

Компания AliExpress вложила 12 млн рублей в сеть магазинов с элементами виртуальной реальности, работа которых начнется в пятницу, 3 ноября, сообщает РБК.

Компания разместит на территории 11 городов России специальные метки, при наведении на которые смартфона или планшета пользователю откроется магазин с виртуальными товарами во всех ключевых категориях — электроника, одежда и детские товары. На смартфоне откроется изображение реального офлайн-магазина с витринами и полками. На них будут расставлены товары, которые можно будет «взять», покрутить со всех сторон, посмотреть цену и купить.

Первыми городами, которые начнут тестировать VR-магазины, станут Екатеринбург, Омск, Челябинск и Новосибирск — там запуск состоится в пятницу, 3 ноября. В следующие два дня будут запущены точки в Центральной России — в Уфе, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве.

Предполагается, что метки будут расположены как в торговых центрах, так и на улице.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+