December 5, 2017, 08:37 AM

Аренда жилья в Екатеринбурге подорожает в связи с ЧМ-2018

Стоимость арендного жилья подорожает в Екатеринбурге в преддверии игр Чемпионата мира по футболу-2018, сообщили участники итоговой пресс-конференции о развитии городского рынка недвижимости в 2017 году.

«Можно спрогнозировать, что цены вырастут процентов на 10-20», - сообщила президент Уральской палаты недвижимости Ирина Зырянова.

По мнению президента Российской гильдии риэлторов Татьяны Деменок, рост будет значительней.

«Цены выросли почти в два раза в Москве и в полтора раза в Санкт-Петербурге именно на период проведения Чемпионата мира по футболу, - сказала она, отметив, что в столицах рост идет быстрее. - У нас (в Екатеринбурге, – прим. ЕАН) это отложенная ситуация – пока раскачаются, пока доедут, пока купят билеты».

Как сообщил исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев, в настоящее время рассматриваются разные варианты расселения гостей ЧМ.

 

«Я уже знаю, что обсуждаются вопросы расселения в пригородах Екатеринбурга и про какие-то палаточные городки речь идет – вроде такая тема обсуждается»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+