November 27, 2017, 06:32 AM

Биткоин установил новый рекорд

Биткоин установил новый рекорд – сегодня утром на бирже Bitfinex его курс торговался в районе 9,6 тыс. долларов. Аналитики связывают это с повышением интереса инвесторов к криптовалюте.

«Биткоин испытал еще одну ажиотажную скупку, так как страх упустить (активную, - прим. ЕАН) торговую сессию стал еще выше», - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика IG Group - оператора торговой площадки производными финансовыми инструментами. При этом специалист добавил, что введение фьючерсных контрактов на биткоин, о котором ранее заявлял оператор фьючерсных бирж CME Group, может стать понижающим фактором для торгов криптовалютой.

Отметим, что в конце августа корреспонденты ЕАН в качестве эксперимента приобрели 0,0114 биткоина на 2 тыс. рублей. На сегодняшний день в нашем биткоин-кошельке уже 6506 рублей. По мнению ряда экспертов, курс кибервалюты в перспективе может достигнуть и 100 тыс. долларов.

Фото: pixabay.com

Аvito и штаб Навального: куда потратить биткоины в Екатеринбурге

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+