February 27, 2018, 02:50 AM

Братья Ананьевы, потерявшие Промсвязьбанк, решили расстаться

Бывшие конечные владельцы Промсвязьбанка братья Дмитрий и Алексей Ананьевы разделили свои активы, рассказал в интервью газете «Ведомости» Алексей. Решение о вводе в кредитной организации временной администрации он охарактеризовал как безденежную сделку.

«Я сделал предложение Дмитрию... Мы обменялись долями в активах. Активы разделены исходя из того, кто чем исторически занимался»,— рассказал господин Ананьев. 

Алексей Ананьев пояснил, что владеет и управляет группой компаний «Техносерв», а его брат — Дмитрий Ананьев — владеет 100% «Промсвязькапитала».

«Таким образом, я больше не акционер Промсвязьбанка и «Возрождения», больше не имею отношения к финансовым активам. А группа ПСН, медиа всегда принадлежали Дмитрию»,— сказал он.

О введении временной администрации в ПСБ ЦБ объявил в декабре 2017 года. Братья оспорили решение ЦБ, но регулятор оснований для удовлетворения исков не нашел.

Фото - pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+