December 10, 2014, 12:51 PM

Бренд «Цюрих» прекращает существование на Среднем Урале

Компания начнет работать под новым именем.

С нового года страховая компания «Цюрих» заработает под новым именем. Ребрендинг связан со сменой собственника, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе организации.

Инвестиционная фирма «Олма» купила розничный бизнес ООО СК «Цюрих» у швейцарской страховой компании Zurich Insurance Group в России. Сумма сделки составила 1 миллиард рублей. Новое имя компании будет объявлено до конца этого года, а полный отказ от бренда «Цюрих» произойдет до 31 января 2015 года.

С 1 февраля 2015 года компания начнет вести работу исключительно под новым брендом на всей территории России, включая Свердловскую область. Под новым именем будет проходить и вся документация, в том числе страховые полисы. Для клиентов будет сохранена полная преемственность.

Отметим, что сегодня общая доля СК «Цюрих» на страховом рынке Екатеринбурга и Свердловской области составляет 3 процента. Основными целями на следующий год в регионе компания называет наращивание качественного портфеля по моторным видам, а также развитие банкострахования, ипотечного страхования и страхования имущества физлиц. Из новых направлений в регионе рассматривается возможность работы с крупными корпоративными клиентами. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+