August 9, 2017, 04:11 AM

ЦБ лишил лицензии челябинский банк «Резерв»

ЦБ РФ сегодня, 9 августа, отозвал лицензию у челябинского банка «Резерв», офисы которого представлены также в Екатеринбурге и Москве. Причиной послужило то, что финансовая организация не исполняла федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, говорится в сообщении регулятора.

Как ранее сообщало агентство ЕАН, вкладчики «Резерва» с начала августа не могли снять деньги со своих счетов. Платежи между юрлицами также были остановлены. 

Незадолго до этого – два месяца назад - в банке сменились собственники. Как заявили тогда в «Резерве», для получения универсальной лицензии, дающей право на осуществление всего спектра банковской деятельности, было принято решение о наращивании собственных средств (капитала) путем привлечения нового инвестора. Одним из акционеров банка стал Андрей Андреев.

До продажи кредитной организацией владел Александр Иванов, экс-глава также лопнувшего Свердловского губернского банка, и его семья.

Фото: bankreserv.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+