October 13, 2015, 12:16 PM

Доллар и евро пошли в рост

Американская валюта дороже 62 рублей, евро – 70.

ЦБ установил официальные курсы валют на 14 октября. Американская валюта подорожала на 1,07 рубля до 62,22 рубля. Курс евро прибавил 1,34 рубля и составил 70,89 рубля, передает корреспондент агентства ЕАН.

Эксперты связывают падение рубля с обвалом цен на нефть в понедельник. Аналитик FxPro Александр Купцикевич считает, что за этим стоят данные от Саудовской Аравии, которая продолжает наращивать добычу вопреки имеющемуся избытку предложения на рынке.

Эксперт рассказал «Банки.ру», что сценарий затяжного и глубокого падения с текущих уровней нефти становится все менее вероятным на фоне улучшения статистики из Китая и сокращения буровой активности в США, которая существенно усилилась в последние несколько недель.

На прошлой неделе нефть торговалась выше отметки в 50 долларов за баррель, достигнув пика в четверг, 8 октября, - 53,32 доллара. Сегодня «черное золото» торгуется в пределах 50,35 доллара за баррель. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+