December 18, 2017, 03:42 PM

Дворник, няня и сотрудник ЖКХ оказались самыми бесперспективными профессиями в России

Самыми непопулярными профессиями в России оказались дворник, няня в детском саду, водитель и сфера ЖКХ. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как следует из результатов, опубликованных на сайте ВЦИОМ, на первом месте по уровню бесперспективности оказались профессии дворника и сотрудника сферы коммунальных услуг. Карьерного роста в этих занятиях не видят 82% опрошенных. Еще 72% не видят возможностей для развития у тех, кто работает водителем или таксистом. Аналогичную оценку поставили профессии няни в детском саду 68% респондентов.

Идеальной для развития карьеры россияне посчитали работу в сфере финансов (84%), в правоохранительной системе (71%), торговле (68%), юридической сфере (65%).

В месте своего проживания опрошенные граждане считают самыми привлекательными торговлю (31%), промышленность (26%) и сервис (14%).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+