April 12, 2017, 06:57 AM

ЕРЦ вновь сорвал сроки доставки коммунальных квитанций жителям Екатеринбурга

Часть жителей Екатеринбурга до сих пор не получили квитанции с коммунальными счетами за март 2017 года. При этом, как известно, ЕРЦ требует оплаты в срок до 10 числа наступившего месяца.

Подобная тенденция сохраняется на протяжении нескольких последних месяцев. Как заявили в ЕРЦ, в этот раз квитанции они «постараются» доставить к 14 апреля.

«На протяжении трех месяцев ни мне, ни соседям по дому вовремя не поступают квитанции об оплате услуг. Раньше эти счета аккуратно приносили первого числа каждого месяца, и люди спокойно оплачивали их до 10-го числа в любое удобное для себя время. А как платить, если нет квитанций? Непонятно. Заколдованный круг», - возмущаются обратившиеся в редакцию ЕАН жители микрорайона Пионерский поселок.

В самом ЕРЦ в срыве доставки платежек косвенно обвиняют правительство России.

«Квитанции будут доставлены, штрафа у людей не будет: пени не начисляются в течение 30 дней. Такая ситуация с несвоевременной доставкой возникла в связи с постановлением правительства России №1498», - сообщили в организации.

Павел Пивоваров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+