October 4, 2018, 02:14 PM

«Екатеринбург-Арену» превратят в государственное учреждение

В правительстве Свердловской области подготовили проект управления государственной собственностью и приватизации государственного имущества на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Документ опубликован на сайте МУГИСО.

Согласно тексту проекта, в 2019 году «Екатеринбург-Арену» планируется преобразовать в государственное автономное учреждение Свердловской области.

«Источником формирования имущества государственного автономного учреждения Свердловской области «Екатеринбург-Арена» будет являться имущество, относящееся к государственной казне Свердловской области», - говорится в документе.

Напомним, что передача главной арены Екатеринбурга на баланс Свердловской области проводится в рамках плана по развитию наследия Чемпионата мира по футболу - 2018. В начале августа президент России Владимир Путин поручил к 2024 году вывести все спортивные объекты мундиаля на самоокупаемость.

На содержание «Екатеринбург-Арены» ежегодно требуется более 360 млн рублей.

Президент поручил Евгению Куйвашеву вывести «Екатеринбург-Арену» на самоокупаемость

Москва утвердила концепцию использования «Екатеринбург Арены»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+