November 27, 2018, 07:21 AM

Екатеринбург все еще не расплатился за Чемпионат мира по футболу

Сегодня депутаты гордумы Екатеринбурга заслушали исполнение бюджета города за 9 месяцев 2018 года. Как выяснилось, муниципалитет все еще не оплатил работы по подготовке улиц к играм Чемпионата мира по футболу. В мэрии объяснили: подготовиться - это одно, платить - совсем другое.

Доходы Екатеринбурга за первые 9 месяцев 2018 года составили 28,8 млрд рублей, расходы - 26,6 млрд. Исполнение - чуть более 60%. Большую часть расходов составляет социальная сфера.

При обсуждении расходов выяснилось, что часть средств по подготовке города к Чемпионату мира все еще не освоена и стоит в планах на год. «Все объекты, которые должны были быть выполнены, - были выполнены. Оплата не всех работ произведена. Выполнение и оплата работ - два разных направления», - пояснила удивленным депутатам глава финдепартамента мэрии Анна Турунцева. По ее словам, все работы планируется оплатить до конца года, в соответствии с утвержденными графиками и нормативами.

«ЧМ прошел, заборы остались»: жители Екатеринбурга начинают проклинать самое громкое событие года

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+