November 9, 2018, 10:05 AM

Екатеринбургская «Спецавтобаза» продолжает бороться за доступ к мусору

Екатеринбургский МУП «Спецавтобаза» обжаловал определение Арбитражного суда Свердловской области, который запретил муниципальному предприятию заключать договоры на оказание услуг в сфере обращения с отходами.

Сведения о подаче апелляционной жалобы появились в картотеке суда 9 ноября.

Напомним, что МУП «Спецавтобаза» судится с тюменским ООО «Рифей», которое считается подконтрольным бизнесменам Артему Бикову и Алексею Боброву.

«Рифей» обратился в арбитраж, требуя признать незаконным конкурс, в результате которого екатеринбургский МУП стал «мусорным» оператором в восточной зоне Свердловской области. Помимо самого иска тюменская компания подала еще и заявление о введении обеспечительных мер. «Рифей» просил суд запретить «Спецавтобазе» заключать и исполнять договоры на оказание услуг в сфере обращения с отходами, а также производить по ним расчеты. Cуд наложил вето только на заключение договоров. МУП подал заявление об отмене обеспечительных мер, но суд этого делать не стал. Теперь «Спецавтобаза» продолжит борьбу в апелляционной инстанции.

«Екатеринбург ждет мусорный коллапс»: «Спецавтобаза» призвала на помощь силовиков

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+