November 27, 2018, 07:41 AM

Екатеринбургские депутаты призвали сотрудников мэрии просить больше денег

Для снижения количества аварий на теплосетях Екатеринбургу необходимо увеличить темпы замены труб с 60 до 100 км в год, но качество уже ведущихся ремонтов вызывает вопросы. Об этом было заявлено сегодня на заседании гордумы.   

Во время обсуждения итогов подготовки города к отопительному сезону у депутата Константина Киселева произошла перепалка с вице-мэром по ЖКХ Владимиром Гейко. Депутат потребовал объяснить, почему из года в год аварии происходят на одних и тех же участках теплотрасс. Чиновник пустился в пространные рассуждения о «блуждающих токах» и высоком износе сетей.

«У вас на все один посыл: дайте денег! И побольше, побольше», - разозлился на это Константин Киселев.

Вице-мэра тем не менее поддержал председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Александр Колесников: «Киселев обижается, что вы денег на замену сетей требуете. А я скажу: мало требуете! Я вас прошу: просите больше - надо менять минимум по 100 км теплосетей в год!».

Самым холодным районом Екатеринбурга этой зимой будет Химмаш

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+