August 15, 2018, 04:34 AM

Екатеринбуржцы стали больше тратить на благотворительность

Екатеринбуржцы стали больше тратить на благотворительность в Интернете: в среднем за раз они перечисляют 730 рублей. Годом ранее средний перевод составлял 450 рублей, сообщает пресс-служба компании «Яндекс.Деньги»

В рейтинге российских городов-миллионников по средней сумме перевода на благотворительность уральская столица оказалась на восьмом месте. Первые три позиции заняли Москва, Уфа и Ростов-на-Дону: жители этих городов отправляют в среднем за раз 1130, 990 и 880 рублей соответственно. А самые маленькие средние переводы — у пользователей из Самары, Волгограда и Омска: 615, 580 и 470 рублей соответственно.

В Уральском федеральном округе в целом средний перевод больше, чем в Екатеринбурге: он составляет 790 рублей. Но по сравнению с другими регионами России это не самый высокий показатель. Больше всего в среднем за раз переводят жители Дальнего Востока (1410 рублей), а меньше всего — пользователи из Сибири (660 рублей).

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+