November 26, 2014, 04:58 AM

Эксперты признали Средний Урал регионом с мягким налоговым режимом

Свердловская область вошла в тройку лидеров рейтинга привлекательности для бизнеса.

Свердловская область оказалась на третьем месте в рейтинге по уровню привлекательности для бизнеса по версии журнала «Генеральный директор», передает корреспондент агентства ЕАН.

Лидером списка оказалась Москва, которая из-за высокой концентрации населения стала первой по количеству рабочей силы и спросу на повседневные и долгосрочные товары. Но эксперты отмечают слабую динамику роста экономики. Следом за Москвой идет Калининградская область, где создан выгодный режим налогообложения для резидентов особых экономических зон. Кроме того, регион может похвастаться низкими ценами на недвижимость, плотной сетью дорог и морским портом.

Что касается Свердловской области, которая замыкает тройку лидеров рейтинга, то здесь аналитики отметили сочетание одного из самых крупных рынков сбыта продукции с мягким налоговым режимом.

Напомним, власти на Среднем Урале ввели льготный режим налогообложения для резидентов ОЭЗ «Титановая долина». Также в регионе создано порядка 12 индустриальных парков и проходит ежегодная международная выставка «Иннопром». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+