October 7, 2014, 05:56 AM

Евгений Куйвашев: Свердловская область улучшила свои позиции по уровню налоговых доходов

Губернатор выступил перед депутатами с бюджетным посланием.

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил перед депутатами с ежегодным бюджетным посланием. По его данным, регион занял четвертое место в стране по уровню налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета, передает корреспондент агентства ЕАН.

В начале своего выступления глава региона поздравил парламентариев с началом осенней сессии. Затем он отметил, что цели и задачи на 2015-2016 годы остались прежними – формирование новых стандартов жизни людей.

«В прошлом году я говорил о формировании новых стандартов жизни людей, эта же задача остается приоритетной на 2015-2017 годы. Нам удалось продвинуться в решении многих задач. К примеру, заметно улучшение демографической ситуации. Прирост населения в 2013 году составил 62 тысячи человек, показатели превысили данные за 2012 год на 5 процентов. В 2014 же году прирост населения в Свердловской области составил 1950 человек», — отметил губернатор.

Средний Урал по итогам 2013 года занял четвертое место среди регионов по объему налоговых и неналоговых доходов бюджета, тем самым улучшив свои позиции. Как отметил глава области, еще в 2012 году мы были только на пятом месте среди российских субъектов.

Также Свердловская область оказалась на третьем месте по обороту розничной торговли, на четвертом — по обороту оптовой торговли, на пятом — по объему платных услуг населению и на шестом — по объему отгруженных товаров промышленного производства.

Кроме того, показатели валового внутреннего продукта в регионе в 2013 году составили 1 триллион 585 миллионов рублей. Это на три процента больше, чем годом ранее.

По словам губернатора, на сегодняшний день разработано и утверждено 28 госпрограмм, которые охватывают все сферы социально-экономического развития области.

Доходы бюджета в 2013 году составили 206 миллиардов 300 миллионов рублей. Расходы – 232 миллиардов 600 миллионов. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: www.gosrf.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+